Биография

Биография главного врача ГБУЗ «Оренбургская РБ»


Зверев Александр Федорович родился 26 апреля 1963 года в с. Шарлык Шарлыкского района Оренбургской области. После окончания Оренбургского государственного медицинского института в 1986 г. пришел на работу врачом – интерном по терапии в Шарлыкскую районную больницу, где проработал до 2011г.:
1987г. – 1993г – врачом – анестезиологом-реаниматологом ,
1993г – 2001г. – заведующим анестезиолого – реанимационным отделением,
2001г.- 2003г. – заместителем главного врача по медицинскому обслуживанию населения,
2003 г. – 2011г. – главным врачом Шарлыкской районной больницы.
В 2007 г. окончил Оренбургский филиал Уральской академии государственной службы по специальности «менеджер государственного и муниципального управления».
17 мая 2011г. назначен на должность главного врача муниципального учреждения здравоохранения «Центральная районная больница Оренбургского района», одной из крупных районных больниц Оренбургской области, в которой трудится по настоящее время. С 1 июля МУЗ «ЦРБ Оренбургского района» переименовано в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Оренбургская ЦРБ», во исполнение постановления Правительства Оренбургской области № 518-пп от 26.06.2013г. «О принятии в государственную собственность Оренбургской области муниципального учреждения здравоохранения «Центральная районная больница Оренбургского района», находящегося в муниципальной собственности Оренбургского района», с 28 января 2014 года переименовано в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Оренбургская районная больница», во исполнение распоряжения министерства здравоохранения Оренбургской области № 3266 от 18.12.2013г. «Об утверждении изменений к уставу государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Оренбургская центральная районная больница», в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 07.02.2011 № 66-п «Об утверждении порядка создания, реорганизации, изменении типа и ликвидации государственных учреждений Оренбургской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Оренбургской области и внесения в них изменений».
Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», кандидат медицинских наук. Имеет пять печатных работ и один патент. Поддерживает тесную связь с администрацией Оренбургского района, территориальным фондом ОМС, областными лечебно-профилактическими учреждениями. Входит в состав Общественного совета при ОМВД России по Оренбургскому району. Является членом согласительной комиссии по тарифам ОМС министерства здравоохранения Оренбургской области.
Награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения Оренбургской области и нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».
Женат, имеет двоих дочерей, двоих внуков.